Banner della Grecia Campione Euro 2004
Benvenuti al sito della Grecia Campione d'Europa 2004 dove ha sbalordito il mondo intero
GRECIA - SPAGNA:
RUSSIA - GRECIA:
FRANCIA - GRECIA:
GRECIA - REPUBBLICA CECA::
PORTOGALLO - GRECIA:
MULTIMEDIA:
I GRECI IN FESTA:
INTERVISTE & ALTRO:
I PIRATI GRECI:
L'EUROPEO 2004:
CALENDARIO:
PRIMA FASE:
FASE FINALE:
TUTTI I RISULTATI:
I NUMERI DI EURO 2004:
GLI STADI DI EURO 2004:
LE SQUADRE DI EURO 2004:
Euro 2004 GreeceEuro 2004

Logo Hellas

IL CALENDARIO DI EURO 2004

Qui potete trovare il calendario dell' Europeo in Portogallo 2004, che ha visto la squadra greca laurearsi campione d'Europa per la prima volta, contro tutti i pronostici e contro il calcio miliardario. Cliccando sulle partite della Grecia si accede direttamente alle sue partite in quella competizione.

Data ora(cet) TV Partita Girone Stadio
12  Giugno 18.00 Rai 1 Portogallo - Grecia     A     Oporto (Dragao)
12  Giugno 20.45 Rai 1 Spagna - Russia     A     Faro Laule`
13  Giugno 18.00 Rai 2 Svizzera - Croazia     B     Leiria
13  Giugno 20.45 Rai 1 Francia - Inghilterra     B     Lisbona (Da Luz)
14  Giugno 18.00 Rai 1 Italia - Danimarca     C     Guimaraes
14  Giugno 20.45 Rai 1 Svezia - Bulgaria     C     Lisbona (J.Alvalade)
15  Giugno 18.00 Rai 1 Repubblica Ceca - Lettonia     D     Oporto (Dragao)
15  Giugno 20.45 Rai 1 Germania - Olanda     D     Aveiro
16  Giugno 18.00 Rai 1 Grecia - Spagna     A     Oporto (Bessa)
16  Giugno 20.45 Rai 1 Russia - Portogallo     A     Lisbona (Da Luz)
17  Giugno 18.00 Rai 1 Inghilterra - Svizzera     B     Coimbra
17  Giugno 20.45 Rai 1 Croazia - Francia     B     Leiria
18  Giugno 18.00 Rai 1 Bulgaria - Danimarca     C     Braga
18  Giugno 20.45 Rai 1 Italia - Svezia     C     Oporto (Dragao)
19  Giugno 18.00 Rai 1 Lettonia - Germania     D     Oporto (Bessa)
19  Giugno 20.45 Rai 1 Olanda - Repubblica Ceca     D     Aveiro
20  Giugno 20.45 Rai 2* Russia - Grecia     A     Faro Laule`
20  Giugno 20.45 Rai 1 Portogallo - Spagna     A     Lisbona (J.Alvalade)
21  Giugno 20.45 Rai 2* Svizzera - Francia     B     Lisbona (Da Luz)
21  Giugno 20.45 Rai 1 Inghilterra - Croazia     B     Coimbra
22  Giugno 20.45 Rai 1 Bulgaria - Italia     C     Guimaraes
22  Giugno 20.45 Rai 2* Danimarca - Svezia     C     Oporto (Bessa)
23  Giugno 20.45 Rai 1 Lettonia - Olanda     D     Braga
23  Giugno 20.45 Rai 2* Germania - Repubblica Ceca     D     Lisbona (J.Alvalade)
   
Data ora(cet) TV Partita Girone Stadio
24  Giugno 20.45 Rai 1 Portogallo - Inghilterra     Q1     Lisbona (Da Luz)
25  Giugno 20.45 Rai 1 Francia - Grecia     Q2     Lisbona (J.Alvalade)
26  Giugno 20.45 Rai 1 Svezia - Olanda     Q3     Faro Laule`
27  Giugno 20.45 Rai 1 Repubblica Ceca - Danimarca     Q4     Oporto (Dragao)
   
Data ora(cet) TV Partita Girone Stadio
30  Giugno 20.45 Rai 1 Portogallo - Olanda     S1     Lisbona (J.Alvalade)
1  Luglio 20.45 Rai 1 Grecia - Repubblica Ceca     S2     Oporto (Dragao)
   
Data ora(cet) TV Partita Girone Stadio
4  Luglio 20.45 Rai 1 Portogallo - Grecia     Finale     Lisbona (Da Luz)
 

* sintesi h 23.00
LA SQUADRA GRECA
PORTIERI:
ANTONIS NIKOPOLIDIS:
KONSTANTINOS CHALKIAS:
THEOFANIS KATERGIANNAKIS:
DIFENSORI:
GEURGAS SEITARIDIS:
NIKOLAOS DABIZAS:
TRAIANOS DELLAS:
PANAGIOTIS FYSSAS:
YOANNIS GOUMAS:
MICHALIS KAPSIS:
CENTROCAMPISTI:
ANGELOS BASINAS:
THEODOROS ZAGORAKIS:
STYLIANOS GIANNAKOPOULOS:
VASSILIOS TSIARTAS:
PANTELIS KAFES:
GEORGIOS GEORGIADIS:
GEORGIOS KARAGOUNIS:
KOSTAS KATSOURANIS:
VASSILIOS LAKIS:
ATTACCANTI:
ANGELOS CHARISTEAS:
THEMISTOKLIS NIKOLAIDIS:
ZISIS VRYZAS:
DIMITRIOS PAPADOPOULOS:
ALLENATORE:
OTTO REHHAGEL:
Copyright Grecia Campione D'Europa 2004
Powered By
Theodorosmellis.com